тел: 8-951-904-59-01,   e-mail: markov-frb@rambler.ru
» Меню сайта

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Кубок Европы НАШ!
Кубок Европы НАШ!
14:43

28 марта 2015 года в г. Прага (Чехия) проходил Кубок Европы по восточному боевому единоборству сётокан (JKA). Спортсменка и тренер нашего клуба СЕРГЕЕВА АЛЛА ДМИТРИЕВНА, первый номер сборной России, впервые в истории нашей Страны выиграла Кубок Европы в категории кумитэ (поединки) среди женщин в абсолютной категории! Алла одержала 5 побед над соперницами из Германии (2-0), Франции (1-0), Италии(2-0), Англии (2-0) и Швейцарии (1-0), не пропустив не единого балла.

Отдельно стоит сказать о том, что правила соревнований по каратэ сётокан, проводимых в России, существенно отличаются от Международных. Речь прежде всего о степени контакта в голову. В международных правилах сломанный нос, нокдаун - является обычным делом. Учитывая то, что спортсмены соревнуются без шлемов и в тонких накладках на руки, это можно назвать экстримом. На данном Кубке Европы был разрешен контакт, в отличие от прошедшего накануне Чемпионата России. Но наша спортсменка не упала в грязь лицом, смогла перестроиться и одержала уверенную победу!

Просмотров: 1423 | Добавил: nnfrb-k | Рейтинг: 5.0/2 |